В Житомирской области женщину, которая собирала грибы, укусила гадюка
|
|
16 сентября в лесу возле города Коростышев змея укусила 52-х летнюю женщину. Последняя собирала грибы со своими знакомыми и не заметила опасного пресмыкающегося. После укуса змеи, потерпевшая не растерялась и сразу поехала в Коростышевскую центральной районной больницы.
В больнице пострадавшейоказали неотложную медицинскую помощь. На данный момент женщина находится в реанимационном отделении районной больницы. Угрозы его жизни нет.
Учитывая это, Управление ДСНС в Житомирской области напоминает: первое, что следует сделать, когда укусила змея - это ограничить попадание яда в кровь. Можно приложить холод или наложить тугую эт 'связи на место укуса, чтобы уменьшить лимфоотток от пораженной конечности. Если такой возможности нет, то надо наложить жгут выше раны - на бедро или плечо. После наложения жгута желательно промыть рану большим количеством воды и обработать зеленкой, йодом, спиртом, водкой, туалетной водой или даже элементарной спиртовой салфеткой. Нужно такжепить много жидкости, чтобы организм быстрее начал фильтровать и выводить токсины. Однако все эти процедуры следует проводить уже после того, как вызвали «скорую».
В ДСНС в Житомирской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|