Тяжких и особо тяжких преступлений на Прикарпатье стало меньше
|
|
В УМВД Украины в Ивано-Франковской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за восемь месяцев этого года. По системе оценки работы органов внутренних дел с использованием современных технологий анализа и прогнозирования Прикарпатье милиция занимает первое место в государстве.Как сообщил начальник УМВД генерал-майор милиции Олег Сало, характерными признаками состояния криминогенной ситуации стало уменьшение на 14,4 процента количества тяжких и особо тяжких уголовных преступлений. Еженедельные отработки населенных пунктов с привлечением работников отраслевых служб УМВД и спецподразделения «Беркут», индивидуальная профилактикиПолитическая работа с лицами, склонными к совершению правонарушений, положительно повлияла на состояние правопорядка. В частности, меньше, чем в прошлом году, зарегистрировано тяжких и средней тяжести телесных повреждений, грабежей, преступлений, совершенных в общественных местах.
За это время прикарпатской милицией раскрыто и объявлено лицам подозрение в совершении более трех тысяч Злочевнов. Следственными подразделениями расследовано и направлено в суд уголовные производства по 3604 преступлениям, из которых 868 - тяжкие и особо тяжкие. К уголовной ответственности привлекается более двух тысяч человек.
Постоянно осуществляется работа по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы. Так, за восемь месяцев этого года раскрыто 379 таких злОчин, каждый третий из которых - из категории тяжких и особо тяжких.
С начала года разоблачено 107 уголовных преступлений, связанных с противоправным владением оружием, оперативными подразделениями ликвидировано четыре международных канала поставки наркотиков (марихуаны - из Чехии, Субитекса - из Польши, Германии, Франции).
Достигнуты определенные положительныхсдвигов и на таком стратегическом приоритете, как борьба с организованной криминалитетом. В работе по декриминализации экономики приоритетными направлениями были наиболее прибыльные отрасли, предубеждения бюджетных потерь, сферы приватизации, рынка земли, уменьшение давления коррумпированных чиновников на граждан и субъекты хозяйствования, а также, учитываяособенности нашего региона, - лесная отрасль. Милицией учтено 774 преступления экономической направленности. Сумма причиненного ими ущерба составляет почти 59 миллионов гривен.
«Мы прилагаем максимум внимания, чтобы минимизировать проявления взяточничества и коррупции, - сказал Олег Сало. - С начала года открыто 37 уголовных производств по фактам вымогательства и отержання взяток. В суд направлено 22 протокола о нарушении антикоррупционного законодательства, двадцати коррупционеров оштрафованы. Хочу отметить, что работники милиции Прикарпатья и в дальнейшем будут добросовестно выполнять обязанности по противодействию преступности и коррупции согласно Конституции и законов Украины ».
ОСО УМВД Украины
в Ивано-Франковской областе
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|