Во Львовской области в Стрые работники милиции поймали воровку, которая обокрала свою знакомую
|
|
Недавно в Стрыйский городской отдел милиции обратилась 26-летняя местная жительница. Женщина заявила, что ее обокрали. Из квартиры, которую она снимает, исчез золотую цепочку весом 19 граммов. Потерпевшая похищенное оценила почти в 9000 гривен.
Как установили оперативникы, в квартире, где проживает потерпевшая, накануне преступления, гостили ее знакомые. После завершения застолья гости разошлись. На следующий день женщина обнаружила, что ее золотое украшение исчезла.
По словам заместителя начальника отдела - начальника криминальной милиции Стрыйского горотдела майора милиции Владимира Петровского, ювелирное изделие поцупила 29-летняя стриянка, знакомая потерпевшей. Во время застолья женщина заметила золотое украшение, которое красовалось на шее у хозяйки дома. Сама потерпевшая не заметила, как и когда цепочка упал. Зато злоумышленница, увидев дорогу и такую ??желанную вещь, подняла ее и прихватила с собой.
По факту кражи начато досудебное расследование поа частью 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает несколько видов уголовных наказаний: от штрафа в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан до лишения свободы на срок до трех лет.
Ольга Марцинюк,
помощник начальника Стрыйского ГО милиции
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|