-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Елена Лукаш: Новое антикоррупционное законодательство повысит эффективность борьбы с коррупцией

17:48
13.09
«Новое антикоррупционное законодательство, в котором учтены рекомендации экспертов Европейского Союза в сфере предотвращения и противодействия коррупции, повысит эффективность борьбы с этим явлением. Планируется увеличить санкции за уголовные коррупционные правонарушения какдля физических, так и юридических лиц, ввести внешний контроль относительно деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, установить ответственность за обещание неправомерной выгоды и ее принятия », - сообщила Министр юстиции Украины Елена Лукаш, комментируя принятие Кабинетом Министров Украины 11 сентября 2013 понопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по реализации рекомендаций Европейской Комиссии в сфере государственной антикоррупционной политики».

Законопроектом планируется внести еще ряд существенных изменений в антикоррупционное законодательство. А именно - установить административную ответственность за представление в декларациях недостоверных сведений, пидвищиты гарантии защиты информаторов о коррупционных правонарушениях, уменьшить количество правоохранительных органов, уполномоченных составлять протоколы об административных коррупционных правонарушениях, реализовав этим рекомендацию Стамбульского плана действий по борьбе с коррупцией.

Также ряд положений законопроекта касается выполнения рекомендаций GRECOв сфере криминализации коррупции.

Об этом сообщили в Хмельницкой ОГА


Следующая новость: Во Львовской области таллинский продовольственная ярмарка 2013
Предыдущая новость: В Италии попытаются поднять Costa Concordia
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 1312

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ