Волынь: все школьники области должны получать качественные знания. И если программа требует изучения второго иностранного языка и информатики, то надо это обеспечить в каждой школе
|
|
«Все школьники области должны получать качественные знания. И если программа требует изучения второго иностранного языка и информатики, то надо обеспечить это в каждой школе », - на цемв отметил председатель облгосадминистрации Борис Климчук во время оперативного совещания.
И на Волыни, по мнению председателя облгосадминистрации, родители уже постепенно начинают задумываться, какие знания получают их дети в школах.
«Речь идет не о городах, речь идет о маленьких сельских школах. Детям там тоже необходимо изучать второй иностранный язык, овладеть компьютером. И задача местных властей - обеспечить качественное образование. Каким образом - свозить детей школьным автобусом в большой школы по 5-6 км или каждый день на пару часов привозить учителей в школу с пятью учениками - решать обществу на местах », - отметил Борис Климчук.
«Однако я подчеркиваю, что без согласия родителей малокомплектные школу не закрыватьво. Вместе с тем, меня радует факт, что в отдельных селах родители поняли, что главное, где учится ребенок, а какие знания она получает », - отметил он.
Пресс-служба облгосадминистрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|