Луцк: состоялся массовый велопробег «Колесо здоровья»
|
|
улицам города состоялся массовый велопробег «Колесо здоровья», посвященный Дню Государственного Флага Украины. Около 500 участников пробега выстроились перед памятником Т.Г.Шевченко. Маршрут пролегал по проспекту Воли - улицей Дубновская - улице Ровенская - снова проспектом Свободы - улице Шопена - по проспекту Победы - улице Винниченко - проспекту Свободы к месту финиша. Этот велопробег стал традиционным, он проводится с целью воспитания уважения граждан к государственным символам Украины.
Участников пробега поздравил первый заместитель городского головы Святослав Кравчук. Он передал искренние поздравления с Днем Независимости Украины от городского голови Николая Романюка. «Приятно здесь видеть много молодых людей, именно они будут строить наше государство, наш город», - сказал он и пожелал всем добра, счастья, благополучия.
Спортсменов-велосипедистов поздравили заслуженный тренер Украины, тренер-преподаватель по велосипедному спорту Волынской областной школы высшего спортивного мастерства Виктор Ковалев, Среди воспитанников которого три участника Олимпийских игр в Лондоне! Одна из них присутствовала на шньому празднике. Это мастер спорта Украины международного класса, член национальной сборной команды Украины Елена Цьось, занявшая IV место в командном спринте по велоспорту на треке. И это лучший результат среди Волынских спортсменов, участвовавших в Олимпийських играх 2012 года. Она в своем выступлении акцентировала: «Велосипедный спорт один из лучших. Спасибо, что его выбрали ».
Об этом сообщили в Луцком городском совете
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|