Северная и Южная Корея договорились возобновить встречи разъединенных семей
|
|
Северная и Южная Корея договорились возобновить программу встреч членов семей , разобщенных при разделении Кореи на два государства после окончания Второй мировой войны . Об этом сообщает < a href = " http://www.radiosvoboda.org/content/article/25084434.html " rel = " nofollow " target = " _blank "> "Радио Свобода " < / a > .
По сообщению южнокорейской стороны , встречи состоятся от 25 до 30 сентября в северокорейской курортной зоне в горах Кымган , где такие встречи происходили и раньше. В них примут участие представители ста семей, отобрали для встреч на этот раз .
По словам представителя южнокорейского миавторства воссоединения , стороны будут пытаться провести следующий круг таких встреч в ноябре.
Программа встреч членов разобщенных корейских семей существовала ранее , но была прервана три года назад среди роста напряженности в межкорейских отношениях .
Раздел Кореи на два государства , коммунистически сталинистское диктаторскую Север и спервую равно диктаторский , но на капиталистических началах Юг , где в конце 1980- х перешли к демократии , привел к разрыву семейных связей для миллионов корейцев , оказавшихся по разные стороны закрытой границы между ними.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|