-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Правоохранители Ровенской приняли участие в мероприятии "Зажги свечу памяти" , приуроченном Дню памяти погибших сотрудников ОВД Украины

23:07
23.08
22 августа, в часовнях и храмах страны запылали многочисленные свечи , подножия памятников и обелисков покрылись цветами. В этот день вся Украина чтит память сотрудников милиции , погибших привыполнения служебных обязанностей . По инициативе Министерства внутренних дел во всех населенных пунктах одновременно прошло мероприятие « Зажги свечу памяти» , приуроченного ко Дню памяти погибших сотрудников ОВД Украины . Присоединилась к траура и вся милиция Ровенщины.

В клубе УМВД Украины в Ровенской области в этот день собрались вдовы погибших работников гилиции , личный состав ровенской милиции , ветераны , духовенство , руководство управления . Ровно в 10.00 у каждого из присутствующих в руках зажглась свеча скорби в знак сожаления по погибшим при исполнении своих служебных обязанностей милиционеров. И даже проливной дождь на улице грустил вместе с теми , кто не забыл и пришел вспомнить своих коллег -героев .

- НевпИнной проходит время. Меняются поколения , уходят в историю события. Но сколько бы времени ни прошло , мы никогда не забудем подвига наших коллег , которые не жалея собственной жизни , стали на защиту мира и спокойствия наших сограждан , - сказал в своей речи начальник областного управления милиции Василий Лазутко . - Ничем нельзя помочь вашему горю , ничто не заменить потери любимого человека . Но , вместе с тем , позвольте мне вручить вам посильную материальную помощь , и пусть Господь Бог хранит вас и ваши семьи .

Правоохранители минутой молчания почтили память погибших и умерших сотрудников ОВД . Священник Свято- Успенского монастыря с . Липки Гощанского района прочитал молитву по погибшим. А в памятника павшим героям - правоохранителям возложили цветы . В завершение мероприятия руководство УМВД организовало для вдов молебен и экскурсию в монастырь в с . Липки .

ОСО УМВД Украины

в Ровенской области


Следующая новость: На "Арене -Львов " решили готовить олимпийцев
Предыдущая новость: В Луцке праздничный огонек в территориальном центре социального обслуживания
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 791

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ