В Закарпатской области они пали смертью храбрых
|
|
Милицейская служба во все времена требовала незаурядной ответственности и мужества. Ведь это не только романтические подвиги , а тяжелые рабочие будни , нередко связанные с риском для жизни. Только на Закарпатье во время выполнения своих служебных обязанностей погибли 18 сотрудников органов внутренних дел .Каждый из них стоит уважения и достоин , чтобы вспомнить его имя , как имя героя .
В послевоенные 1948-1952 годы погибли семь сотрудников милиции , среди них младшие лейтенанты милиции Иван Мишук , Григорий Шутко , Владимир Ищенко , старшины Василий Басараба , Юрий Русин , Иван Синько и милиционер Ужгородского горотдела Петр Руснак.
За последние 60лет своей жизни отдали начальник уголовного розыска Ужгородского горотдела Николай Бабяк , начальник отдела УБОП майор Василий Балега , старший следователь Виноградовского райотдела майор Василий Меденций , дознаватель Раховского райотдела Юрий Мазар , командир взвода Мукачевского МВДСО капитан Михаил Кедик , милиционер Виноградовского ОГСО старшинаВасилий Капюшон , милиционер -водитель МВДСО Ужгородского горотдела сержант Алексей Подрез , милиционер ОГСО Мукачевского горотдела сержант Иван Миша , милиционер спецподразделения « Беркут » старший сержант Степан Прокопец , милиционер Мукачевского горотдела сержант Андрей Басараб , старший надзиратель СИЗО УМВД старший сержант Иосиф Грошик .
вечная вампамять , герои - правоохранители ! Земной поклон вам ! Ваш подвиг будет вечно жить в наших сердцах!
Петр Бронтерюк ,
почетный председатель Совета ветеранов УМВД
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|