Совет Европы просит у Лондона разъяснений относительно инцидента с The Guardian
|
|
Совет Европы обратился к британским властям за разъяснениями в связи с ее требованием к газете The Guardian уничтожить информацию из редакционного компьютера репортера Глена Гринвальд. В официальном письме говорится, что действия британских властей могут нанести вред свободойди слова. Об этом сообщает "Радио Свобода" .
Давление Лондон на газету The Guardian последовал за публикацией на ее страницах информации, полученной от бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена.
Совет Европы однисемьей из старейших европейских организаций, обеспечивающих соблюдение прав человека, в нее входят 47 государств, включая Россию. Главным инструментом Совета Европы является Европейский суд по правам человека.
В начале августа Эдварду Сноуденом приютили в России. Вашингтон продолжает настаивать на необходимости его возвращения в США.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|