В Каире снова гремят выстрелы
|
|
В столице Египта вновь раздаются выстрелы. Силы безопасности открыли огонь по минаретах мечети, где сотни сторонников движения «Мусульманское братство» скрывались после многодневного кровопролитие в Каире. Из телевизионных кадров видно, как слезоточивый газ заполняет помещения. Об этом сообщает " Радио Свобода ".
Между тем, премьер-министр Египта предложил идаты закон о роспуске движения «Мусульманское братство».
По данным Министерства здравоохранения Египта, за последние полтора суток в стране погибли 173 человека. Представители & laquo; Мусульманского братства »сообщили, что среди погибших в пятницу есть 38-летний сын их лидера Мохамеда Бади.
Последние протесты были вызваны гибелью более 600 человек в среду во время разгона сидящего протеста в Каире.
Движение «Мусульманское братство» и его сторонники продолжают требовать восстановления в должности Президента Египта Мухаммада Мурси, которого военные отстранили 3 июля.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|