-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В Закарпатской области опубликованы законы, урегулировали правовую базу для Миндоходив

19:09
16.08
Верховная рада внесла изменения в Налоговый и Таможенный кодексы, а также ряд законов. Следовательно, созданы условия для эффективной реализации налоговой и таможенной политики в государстве, в связи с созданием на базе Государственной налоговой службы Украины и Государственной пошлинной службы Министерства доходов и сборов Украины.

В частности, Законом Украины № 404-VII внесены соответствующие изменения в Налоговый Кодекс, где определены законодательные условия функционирования единой общей системы администрирования налогов под руководством уполномоченного центрального органа исполнительной власти - Министерства доходов и сборов. В действующей системе налоного администрирования вместо налоговых органов появляются органы доходов и сборов.

К полномочиям Министерства документ относит формирование и реализацию государственной налоговой и таможенной политики в части администрирования налогов и сборов, таможенных платежей, единого взноса, а также борьбу с правонарушениями в этих сферах.

Закон № 405-VII вносяво соответствующие изменения в Таможенный Кодекс. Вместо «таможенных органов» приниматься термины «органы доходов и сборов» и «таможни (таможенные посты)». Кроме того, внедряется унификация службы в органах доходов и сборов - налоговики и таможенники будут одинаково осуществлять прохождения государственной службы, иметь одну процедуру присвоения званий, а также однаконый уровень правовой и социальной защиты. При этом, законом не изменено процедуры таможенного контроля и таможенного оформления товаров, администрирование таможенных платежей, а также порядка и способов борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил.

Наконец, законом № 406-VII внесены изменения в 118 законодательных актов, так или иначе регулируется вчасть в правоотношениях органов государственной налоговой и таможенной служб. Соответственно, в этих законах теперь фигурировать органы доходов и сборов. Также этот документ предусматривает, что функции администрирования единого социального взноса отныне возлагаются на Министерство доходов и сборов. При этом, законом не предусматривается изменение сути нормированных на правовидносин.

Об этом сообщил медиа-центр Миндоходив в Закарпатской области


Следующая новость: Под Москвой задержали 1800 нелегальных мигрантов
Предыдущая новость: Девич может пропустить матч с "Говерлой"
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 930

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ