На Тернопольщине милиционер отвечать за вымогательство неправомерной выгоды
|
|
На Тернопольщине сотрудники внутренней безопасности задержали милиционера и его посредника за вымогательство неправомерной выгоды.
Разоблачение преступных и коррупционных действий среди правоохранителей - одна из главных задач милицейского подразделения внутренней безопасности. В Тернополеи работники этой службы совместно с оперативниками управления СБУ разоблачили факт вымогательства у жителя областного центра неправомерной выгоды - 2000 евро.
Работник подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков пообещал не регистрировать собраны материалы по факту сбыта наркотического вещества, а также не открывать уголовное производство на жителя обласного центра. Вознаграждение стремился получить через посредника, но в ход событий вмешались соответствующие службы.
Открыто уголовное производство по части 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Расследование проводят работники областной прокуратуры.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|