В Волынской области об изменениях права собственности на недвижимость юридические лица обязаны отчитываться
|
|
Если юридическое лицо подало отчетную декларацию по налогу на недвижимое имущество, а переход права собственности на объект налогообложения состоялся до 1 февраля, то такое лицо подает новую отчетную декларацию до истечения предельного срока ее представления, - отмечаютв Главном управлении Миндоходив в Волынской области.
Вместе с тем, налогоплательщик должен подать уточняющую декларацию в течение месяца со дня перехода права собственности на такой объект, если такой переход произошел после 1 февраля.
Исчисление сумм налога в случае смены собственника объекта налогообложения налогом предусмотрено пунктом 265.8 ст.265 Налогового кодекса Украины. Закон предусматривает, что в случае перехода права собственности на объект налогообложения от одного владельца к другому в течение календарного года налог исчисляется для предыдущего владельца за период с 1 января этого года до начала того месяца, в котором он утратил право собственности на указанный объект налогообложения, а для нового собственника- Начиная с месяца, в котором возникло право собственности.
Об этом сообщил медиа-центр Миндоходив в Волынской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|