-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Во Львовской области Госгорпромнадзор усиливает контроль за безопасным ведением горных работ

17:38
15.08
Усиленный государственный надзор за состоянием промышленной безопасности и охраны труда на отдельных подразделениях ГП "Львовуголь" и ГП "Иванюк" введен на период с 15 августа по 1 сентября 2013.

Соответствующие меры Госгорпромнадзора введен с цельюпредотвращения несчастных случаев, аварийных и опасных ситуаций во время празднования Дня независимости и Дня шахтера.

В этот период должностные лица Западной государственной межрегиональной инспекции надзора в угольной промышленности особое внимание уделять выполнению мероприятий по предупреждению выбросов угля и газа и качества прогнозирования викидонебезпечности, выполнению взрывных работ при наличии соответствующих приборов и обученных работников.

Также усилен надзор за ведением горных работ на сверхкатегорных и опасных по выбросам пластах, соблюдением требований пылегазового режима, паспортов крепления горных выработок.

При выявлении нарушений горные работы запрещать в установленном саконодавством порядке, ответственных привлекать к административной ответственности.

Кроме того, руководство ГП "Львовуголь" и ГП "Иванюк" обязано выполнять решения постоянно действующей комиссии Минэнергоугля от 6 августа 2013 по повышению эффективности ведомственного контроля.

В частности, на "Львовуголь" введен особыйрежим, согласно которому руководящий состав шахт (директор, главный инженер, заместитель директора по производству, заместитель директора по охране труда, заместитель главного инженера, главный механик) посещать подземные участки и выработки в 1-4 смены согласно разработанным графикам дежурств.

Еженедельно на заседаниях постоянно действующих комиссий по охране праэти с привлечением представителей Госгорпромнадзора будут анализировать состояние охраны труда на предприятиях и состояния устранения выявленных нарушений безопасного ведения горных работ.

Об этом сообщили во Львовской областной государственной администрации


Следующая новость: Хмельницкая: исчезла в Каменец-Подольском девушка нашлась в Хотине
Предыдущая новость: Украина - Израиль.
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 853

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ