На Хмельнитчине здоровье детей, здоровье нации зависит от нас
|
|
Методы привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом являются разными. Среди них и популяризация различных кружков, клубов по интересам, и распространение информации о спортивных достижениях, и различные массовые мероприятия, и социальная реклама. Да, только объединив их в одно целое, задействоваввсе возможные факторы в семье, школе, обществе и давая личный пример мы сможем добиться результата. "Здоровье детей - здоровье нации", - говорится в новых социальных инициативах главы государства. А это: повышение качества жизни семей с детьми; всестороннее развитие и семейный уют каждому ребенку. Обновления в 2013-2014 годах устаревших спортивных
майданчикив общеобразовательных и дошкольных учебных заведений будет способствовать привлечению детей к занятиям физической культурой и спортом, а также популяризации здорового образа жизни.
Теме развития спортивной инфраструктуры и изучению состояния дел в этой области посвящено совещание первого заместителя главы администрации Вадима Гавришка с представителями врганизаций спортивного направления области. Вадим Дмитриевич убежден, что Хмельнитчине есть кем гордиться, об этом свидетельствуют качественные показатели и многочисленные победы наших спортсменов, школьников и студентов как в профессиональных, так и в любительских соревнованиях. Вопрос в распространении массовости занятий физической культурой, использование школьных спортивных залов иплощадок в рабочее и свободное время, формирование сознания соблюдение здорового образа жизни. Это можно делать по-разному. Действенным способом является собственный пример, как это делает глава администрации Василий Ядуха, призывая людей к занятиям спортом, независимо от возраста и особое внимание уделяя развитию спортивных навыков в подростковом возрасте, Как альтернативе вредным привычкам. Еще одним методом является социальная ориентация бизнеса, как вот сооружение спортивного комплекса еврокласса "Эпицентр" в Городке.
Поднимались на встрече и острые вопросы ответственности за безопасность детей на детских спортивных площадках, установления контроля за качеством предоставления спортивных услуг, развития мнотофункциональних спортивных центров как в районных центрах и городах, так на областном уровне.
Вопрос модернизации спортивной отрасли поднимает Президент Украины, и мы обязательно будем иметь здесь положительную динамику, потому что оно касается и каждого представителя власти, и каждого представителя общества и каждой семьи, - подытожили участники собрания.
Оэтом сообщили в Хмельницкой ОГА
Смотрите также: Всё - о здоровье.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|