В Тернополе состоится форум Свiтoвого Кoнгресу Украинскую Мoлoдiжних организаций.
|
|
Во время встречи в областной государственной администрации был обсужден ход подготовки к проведению в Тернополе форума Свiтoвoгo Кoнгресу Украинскую Мoлoдiжних организаций.
Заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гоч встретился с председателем Свiтoвoгo Кoнгресу Украиныiнських Мoлoдiжних организаций Мирославом Гочак. В ходе встречи Петр Гоч отметил важность проведения такого мероприятия, по его мнению, будет способствовать активизации сотрудничества с зарубежными украинском и общественными организациями, которые объединяют украинскую молодежь диаспоры. Заместитель председателя ОГА подчеркнул, что областная государственная администрация спопятым в организации данного мероприятия предоставив соответствующую поддержку.
По границами Украины проживает 20 млн украинским. Это довольно много. Но в Украине нет конкретного органа, который бы сотрудничал с диаспорой. Скажем, в Армении или Израиле есть специальные министерства. Думаю, эту ситуацию нужно исправлять, поскольку именно представители диаспоры наиболеебольшими лоббистами Украины в других государствах и международных организациях », - считает глава Всемирного конгресса украинских молодежных организаций.
По словам Мирослава Гочак, одним из этапов форума будет проведение молодежного лагеря. Это продлится где-то неделю. Ожидаем 200-300 участников. Второй этап - непосредственно сам форум. Ожидаем около 100 гделегатов более чем из 40 стран. Его участники будут встречи с писателями, политиками, экспертами. Также они будут тренинги по лидерству, PR и т.д.. Эту часть форума планируем провести непосредственно в Тернополе - ожидаем около сотни делегатов, не только представителей молодежных организаций, но и лидеров из тех стран где молодежные организации только создаются. Закончим форум «диаспора-фест». Планируем привести 5-6 групп из Канады, США, Великобритании, Польши, Эстонии. Хотим показать, что в диаспоре есть группы, которые выполняют современную музыку, а не только традиционные произведения », - добавил Мирослав Гочак.
Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|