Заместитель Министра внутренних дел принимал жителей горного района Ивано-Франковской
|
|
Руководитель аппарата МВД Сергей Лекарь совершил личный прием граждан в Надвирнянском райотделе милиции.
Сергей Иванович прибыл на Прикарпатье по поручению Министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко. По его словам, основной целью поездки является спилкування с рядовыми гражданами, руководством местной власти и общественных организаций об имеющихся проблем в работе милиции, сотрудничества для улучшения правопорядка. На приеме граждан в Надворной присутствовал начальник УМВД Украины в Ивано-Франковской области Олег Сало.
Замминистра внимательно выслушал каждого из граждан и заверил, чтополученная в ходе общения информация будет принята во внимание. Люди в основном обращались по вопросам неудовлетворительного состояния дорог, благоустройство стихийной торговли в райцентре, были предложения по увеличению количества участковых инспекторов и патрульной службы, обеспечения личного состава райотдела милиции, поддерживает правопорядок в горной месместностях, служебным транспортом, участия общественности в охране общественного порядка.
Заслуженный тренер Украины Евгений Боднарук и его воспитанники Елена Сайко, Елена Куницкая и Михаил Илитчук, которые недавно стали призерами Всемирной универсиады, поблагодарили президенту областной федерации боевого и спортивного самбо Олегу Салу за помощь и пойтиримку в подготовке к этим важным соревнованиям. Евгений Боднарук рассказал, что по инициативе руководителя милиции Прикарпатья с начала учебного года заработают секции по самбо, к занятиям в которых прежде привлекать подростков, состоящих на учете в милиции.
«Впечатления по а было общение с людьми до начала приема, сложились положительные - видзначив Сергей Лекарь. - Этот регион является удовлетворительным в плане работы милиции, кроме того, наблюдаются определенные тенденции улучшения организации оперативно-служебной деятельности, сотрудничества с общественностью. К примеру, в Ивано-Франковской создана детская общественная организация «Юный милиционер Прикарпатья». Это тот позитив, который распространяется навсю Украину. Если несколько регионов его подхватят и сделают что-то подобное, мы будем иметь возможность выйти с законодательной инициативой об организации деятельности таких общественных формирований. Хотел бы отметить, что работа с молодежью очень важна, ведь это наше будущее. Относительно проблем с материально-техническим обеспечением, в частности служебнымтранспортом, особенно в таком туристическом регионе как Прикарпатья, то будем их учитывать при формировании бюджета ведомства на 2014 год. Надеемся, что в процессе реформирования милиции следующее поколение работать с новой структурой, новой философией для того, чтобы обеспечить безопасность и защищенность граждан ».
ОСО УМВД Украины
в Ивано-Франковской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|