В Ивано-Франковской области милиционеры проверяют злоумышленника на причастность к ряду правонарушений
|
|
Ранее судимый стажер Франковской металлобазы похитил с предприятия металл, чтобы продать его конкурентам.
На днях в Ивано-Франковский городской отдел милиции поступило отношение директора одной из городских металлобаз, который сообщил о краже из територии предприятия трехсот килограммов лома черных металлов стоимостью 1200 гривен.
Сотрудники милиции задержали по подозрению в совершении этого преступления тридцатилетнего жителя Надвирнянского района. Он работал на базе стажером и, как оказалось, около пяти часов подъехал на грузовом такси. Загрузил в машину три центнера лома и увез сдавать на другую металлобазу.
В тот же день, как установили правоохранители, злоумышленник обокрал в Одессе молодую женщину.
Познакомился с ней в маршрутке, поэтому напросился в гости. После застолья хозяйка уснула, а когда проснулась, то обнаружила отсутствие в квартире ноутбука, наручных часов и серебряного перстня. Не было и нового знакомого. СпРытни молодой продал ноутбук за пятьсот гривен, а часы и перстень оставил себе на память.
Против мужчины открыто уголовное производство. Он уже имеет судимости за грабежи и кражи чужого имущества. Как сообщил начальник сектора криминальной милиции по делам детей Ивано-Франковского ГО УМВД майор милиции Андрей Риснюк, несмотря на свойневзрачный вид, злоумышленник легко знакомится с людьми, входит в доверие. Поэтому милиционеры проверяют его возможной причастности к совершению аналогичных преступлений.
ОСО УМВД Украины
в Ивано-Франковской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|