Жители Ивано-Франковска имели возможность лично поговорить с представителями МВД
|
|
Заместитель Министра внутренних дел Украины - руководитель аппарата МВД Сергей Лекарь и заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров осуществили личный прием граждан в Ивано-Франковском городском отделе милиции.
При приеме люди обращалисьь с самыми вопросами. От граждан прозвучали предложения по увеличению количества работников патрульной службы и участковых инспекторов милиции.
Руководитель общественного формирования «Штаб», что в Ивано-Франковске, рассказал об удовлетворительной сотрудничество в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности, предотвращении административнымпроступкам и преступлениям.
На прием к Сергею Ивановичу пришел участник детского общественного объединения «Юный милиционер Прикарпатья». Как рассказал отец мальчика, в настоящее время многие родители на заработках, а дети остаются сами наедине со скулой. К сожалению, иногда случается так, что они видят романтизм в грабежах и кражах. Поэтому человек попросив представителя Министерства внутренних дел поддержать первых в Украине «Юных милиционеров», ведь в организации кроме туристических походов и развлекательных программ изучают Уголовный кодекс, правила оказания первой медицинской помощи. Дети становятся более дисциплинированными и ответственными.
Сергей Лекарь отметил, что такая общественная организация, як «Юный милиционер Прикарпатье» - это тот позитив, который распространяется на всю Украину. Если несколько регионов его подхватят и сделают что-то аналогичное, Министерство будет иметь возможность выйти с законодательной инициативой об организации деятельности таких общественных формирований.
ОСО УМВД Украины
в Ивано-Франковской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|