Ужгородские милиционеры открыли свои двери для граждан и журналистов
|
|
Гости, среди которых и представители средств массовой информации, имели возможность собственными глазами увидеть, как работает ужгородская милиция, ознакомиться со служебными кабинетами и материально-техническим обеспечением горотдела.
Смотрины начались из дежурной части, которая оснащена мониторю видеонаблюдения почти по всему городу. Оперативный дежурный рассказал о ее основных функции. Отметил, что все сообщения о преступлениях, правонарушениях, происшествиях поступают сюда. После вызова на место происшествия выезжает следственно-оперативная группа, в состав которой входит оперативный работник, эксперт-криминалист, участковый инспектор мылиции и старший группы - следователь.
Особенно гостей интересовали условия содержания задержанных лиц. Поэтому, в горотделе есть две камеры: мужская и женская. Они рассчитаны только на четырех человек. В них находятся по две кровати, на каждом свежее постельное белье.
Побывали гости в кабинетах разрешительной службы, участковых инспекторов милиции, следователей и оперативникив уголовного розыска. Посетили и в кабинет инспекторов дежурной части. Гости стали свидетелями, как инспектор милиции отбирает объяснения от жителя города.
Гости убедились в отсутствии помещений, в которых возможно издевательства над гражданами. В горотделе ведется журнал посетителей, в котором записывается каждый посетитель, который после выходаиз горотдела собственноручно ставит отметку об отсутствии или наличии претензий к работникам милиции. Почти все помещения и территория админздания горотдела находятся под круглосуточным видеонаблюдением.
Диана Дороги
Ужгородский ГО УМВД
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|