На Тернопольщине при поддержке свободовцев в Коропце состоялся фестиваль "КоропФест-2013"
|
|
21 июля 2013 при поддержке Тернопольской областной организации Всеукраинского объединения "Свобода" в поселке Коропец Монастырского района Тернопольской состоялся кулинарный фестиваль "КоропФест-2013" ;. Посетил праздник народногои депутат Олег Сиротюк, председатель областной организации ВО "Свобода" Владимир Стаюра, руководитель фракции "Свободы" в Тернопольской областной рады Мария Чашка, депутаты районных и городских советов края.
Праздник традиционно происходило на площади возле памятника архитектуры - дворца графа Бадене, построенного в стиле Венского ренессанса. В рамках фестиваля провели детский песенный конкурс "Шаг к звездам", футбольный матч, работали мастерские народных ремесел, концертная программа, выставка-продажа вышиванок и изделий народных мастеров от керамической посуды в деревянных игрушек, характерных для Ополье и соседнего Покутья и состоялась дегустация около 30 блюд из рыбы, передасемь карпа, ставший символом Коропца. Олег Сиротюк отметил перед участниками фестиваля, что за время существования "КоропФест" приобрел добрую славу. В Украине этот праздник занимает четвертое место среди кулинарных фестивалей, и сюда приезжает немало гостей, чтобы попробовать приготовленных по разным рецептам карпов. "Убежден, что фестиваль с каждымм годом собирать все больше гостей и участников, и благодаря "Коропфест" Коропец с его живописными ландшафтами и пейзажами станет туристическим центром области ", - отметил Олег Сиротюк.
Местные жители и гости праздника вместе с поселковым головой свободовцем Владимиром Мельником выразили националистам искреннюю благодарность за содействие ворганизации действа.
"Площадь перед столетним дворцом австрийского графа Бодене в Коропце, раскинувшийся на крутых днестровские кручах почти в сердце Днестровского каньона, превратилась в шумный человеческий муравейник. Несмотря на жизненные трудности и проблемы, мы всегда остаемся оптимистами и умеем сделать праздник, ведь наша земля выпЛекана трудолюбивыми руками и украинскими талантами, щедростью и мудростью. Поэтому никакие пришельцы не смогут искоренить и уничтожить дух казачества и искусство творения и популяризации нашей культуры ", - заявил Владимир Стаюра.
Об этом сообщили в пресс-службе Тернопольской областной организации ВО "Свобода"
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|