В Черновицкой области на праздник мастеров учета и расчетов пришли налоговики
|
|
По случаю профессионального праздника - Дня бухгалтера состоялся праздничный семинар для коммерческих и бюджетных организаций, который организовало региональное представительство ООО «Баланс - Клуб». В гости к бухгалтерской сообщества посетили и черновицкие налоговики.
Встречи бухгАлтер с налоговиками в формате семинаров или заседаний «круглого стола» уже стали доброй традицией, ведь для того, чтобы профессионально выполнять свои обязанности этим специалистам просто необходимо постоянно взаимодействовать.
Конструктивное сотрудничество помогает бухгалтерам всегда держать руку «на пульсе» законодательных изменений и новаций, а налоговикам - лучше ориентироватьсь в тех проблемах, с которыми на практике сталкиваются мастера учета.
Профессиональный тандем налоговиков и бухгалтеров позволяет упреждать большинство нарушений налогового законодательства с одной стороны, а с другой - обеспечивать повышение уровня налоговой грамотности и культуры.
Начальник информационно - коммуникационного отдела ГНИ в ЧерновцахГУ Миндоходив в Черновицкой области Наталья Бальоне выразила поздравление от коллектива налоговиков и искренние пожелания по случаю праздника, а также рассказала о последних новациях налогового законодательства. Порадовало бухгалтеров отсрочки штрафных санкций за непредставление в налоговые органы отчетности, связанной с применением РРО, РК и копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков РРО по проводным или беспроводным каналам связи до 1 января 2014 года, а также возможность использовать бесплатные ключи электронной цифровой подписи для представления отчетности не только в налоговую инспекцию, но и статистике, пенсионного фонда, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и орций всех форм собственности, физических лиц, независимо от сферы их использования.
Налоговики надеются, что упрощение процедур получения документов, минимизация воздействия человеческого фактора, отчетности в электронной форме, все это и многое другое должно упростить работу бухгалтеров и способствовать наполнению бюджета.
Пресс-служба ГНИ в Черновцах
Об этом сообщил медиа-центр Миндоходив в Черновицкой области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|