-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В прокуратуре города Луцка обсуждено состояние противодействия преступности и обеспечения правопорядка в областном центре Волыни

21:24
07.08
19 июля 2013 под председательством прокурора города Луцка Сергея Данилина проведено координационное совещание с участием руководителей правоохранительных органов областного центра, на которой обсуждалось состояние противодействия преступности и обеспеченияправопорядка в городе, соблюдения требований определения проблем в деятельности правоохранительных органов, а также прокурорского надзора по данным вопросам, поиск путей повышения их эффективности.

Открывая заседание, прокурор Луцка Сергей Данилин отметил, что прокуратурой города во взаимодействии с другими правоохранительными и судебными органами обеспечено упровадження в практическую деятельность требований Уголовного процессуального кодекса Украины.

Благодаря принятым мерам удалось стабилизировать криминогенную ситуацию в городе и сократить уровень преступности по отдельным категориям преступлений.

По сравнению с прошлым годом уменьшилось количество совершенных тяжких телесных повреждений. Удельный вес совершенных на территории м.Луцька преступлений против жизни и здоровья человека составляет 18,8%, что является одним из самых низких показателей в области.

Благодаря повышению эффективности работы горотдела по охране общественного порядка на улицах города наблюдается существенное уменьшение количества зарегистрированных хулиганств и краж квартир.

Обеспечено стопроцентное раскрытие таких палачЕгорий преступлений, как убийство, тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего, изнасилования.

Внедрена в практическую деятельность такой новый институт уголовного процессуального законодательства, как производство на основании соглашений. Так, на протяжении 6 месяцев 2013 года по суд направлено 8 уголовных производств договорам о признании виновностии и 21 договорам о примирении, что является наибольшим количеством таких производств в области.

В то же время прокурор города обратил внимание на необходимость активизации работы правоохранительных органов города с соблюдением требований законодательства, направленного на борьбу с коррупцией.

По итогам совещания разработан ряд совместных мероприятий, внедрение которых должно пообеспечить эффективную деятельность правоохранительных органов города Луцка.

Прокуратура города Луцка


Следующая новость: На Хмельнитчине спасатели ликвидировали пожар гаража
Предыдущая новость: В Житомирской области в результате шалостей детей с огнем уничтожено хозяйственное здание и одну тонну сена
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 1236

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ