-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В прокуратуре Волынской области обсудили состояние противодействия преступности и коррупции в регионе

21:35
07.08
В прокуратуре Волынской области, под председательством исполняющего обязанности прокурора области Владимира Троца, проведено координационное совещание с участием руководителей правоохранительных органов Волыни, на которой обсуждалось состояние противодействия преступности, в том числеее организованным формам и с признаками коррупции в первом полугодии 2013 года.

В заседании приняли участие и.о. прокурора Западного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Владислав Матящук, начальник УМВД Украины в области Александр Терещук, начальник УСБ Украины в области Владимир Мельникович, начальник Управления Государственнойпенитенциарной службы Украины в области Александр Герасимчук и руководители других правоохранительных органов края.

Также на совещание были приглашены заместитель председателя облгосадминистрации Станислав Ющик, первый заместитель председателя областного совета Юрий Лобач и секретарь судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Волынской области Григорий Бешта.

Розпочинаючы заседание, исполняющий обязанности прокурора области Владимир Троц отметил, что правоохранительными органами области принимались меры организационно-практического характера по противодействию преступности и борьбе с коррупцией, которые принесли определенный положительный результат и способствовали стабилизации криминогенной ситуации.

Так, уровень преступности в вбластов сейчас почти вдвое ниже общегосударственного.

Только часть учтенных уголовных правонарушений составляют тяжкие и особо тяжкие преступления, незначительным является доля совершенных грабежей, разбойных нападений и вымогательств.

За более взвешенного подхода к задержанию лиц по подозрению в совершении уголовных преступлений, их количество по сравнениюни с прошлым годом сократилось почти втрое. Кроме этого, шире стали использоваться другие предусмотренные новым законом меры.

Удалось активизировать работу по раскрытию уголовных преступлений и получения доказательств в уголовном производстве с применением негласных следственных (розыскных) действий. Судами удовлетворено 92% всех ходатайств об ихпроведения. Процент раскрытия уголовных преступлений также выше чем в среднем по стране.

Благодаря слаженной работе оперативных и следственных подразделений правоохранительных органов области и системного прокурорского надзора, уничтожено три организованные группы, в том числе ликвидирована деятельность «конвертационного центра».

Скеровано в суд ряд актуальных дел о коррупционных преступлениях, в том числе о получении взяток.

Между тем, еще требует согласованности действий правоохранителей деятельность по выявлению и пресечению преступлений в бюджетной сфере, в том числе при закупке товаров и услуг за государственные средства, преступлений, связанных с приватизацией, арендой государственного и коммунальногоимущества и внешнеэкономической деятельностью, пресечения противоправных действий в сфере земельных отношений, охраны и рационального использования лесных ресурсов.

Подводя итоги совещания, Владимир Троц отметил, что от эффективности и, насамперд, оперативности применения средств борьбы с преступностью, ее организованными формами, получением неправомирнои выгоды, коррупцией, зависит уровень защищенности граждан и авторитет государственной власти, а потому эти вопросы требуют комплексной и скоординированной взаимодействия правоохонних органов края.

По результатам работы совещания, определены меры, направленные на повышение эффективности деятельности органов Волыни, основные задачи для дальнейшей раоте правоохранителей.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волынской области


Следующая новость: В Черновицкой области на берегу Прут выявлено 1 артиллерийский снаряд
Предыдущая новость: Руководителя структурного подразделения коммунального учреждения привлечены к ответственности за несвоевременное представление декларации об имуществе
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 1196

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ