В Ужгороде милиционер спас самоубийцу, который зажег себя возле админздания облгосадминистрации
|
Младший сержант Государственной службы охраны, не растерявшись, накинул на горящего человека собственный бронежилет, что и спасло их жизнь.
Чрезвычайное происшествие случилось утром 29 июля в Ужгороде. На улице возле здания Закарпатской областной дерственной администрации на пл.Народная, около 10.25 утра, появился неизвестный гражданин, держа в руках бутылку с какой-то жидкостью. Милиционер Государственной службы охраны, который прибыл по вызову в админздание ОГА, а именно младший сержант милиции М.Черленяк, подошел к незнакомцу поинтересоваться, что он здесь делает и какие у него намерения, однако мужскак стал удаляться от него, пятясь, а дальше неожиданно облил себя жидкостью из бутылки и поднес зажигалку!
Увидев горящую человека, сержант Черленяк не растерялся, а снял с себя бронежилет и накинул его на самоубийцу. Что спасло их жизнь. С тяжелыми ожогами тела и внутренних органов потерпевшего доставили в городскую больницу, где за его жизньборются врачи.
Как сообщил и.о. начальника УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Василий Буковчаник, личность самоубийцы уже установлено-это 49-летний житель Ужгорода, который является инвалидом, имеет пороки сердца. Семьи у него нет. Как сообщила мать пострадавшего, у них был конфликт с соседом из-за межи земельного участка. Не исключено,что именно это и подтолкнуло ужгородца к страшной попытки самоубийства. С самим пострадавшим правоохранителям пока поговорить не удалось, поскольку тот находится в реанимации. Обстоятельства инцидента возле Закарпатской ОГА выясняются.
ОСО УМВД Украины в Закарпатской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|