-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

На Тернопольщине хмелесбор и электронные сервисы соединил семинар

17:44
07.08
Особенности уплаты сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства, порядок представления отчетности - тема очередного семинара, который провели специалисты Тернопольской объединенной ГНИ ГУ Миндоходив в Тернопольской области для субъектов хозяйствования недавно. Всего в мероприятии приняли вчасть почти 60 бухгалтеров и частных предпринимателей.

Открывая семинар первый заместитель начальника инспекции Светлана Гудыма отметила: "Вводя провести ряд тематических семинаров для налогоплательщиков, мы пытаемся донести позицию Миндоходив по тем или иным вопросам к вам, а также услышать ваши проблемные вопросы и найти общееих решения. "По ее мнению, должным проведена разъяснительная работа обеспечивает положительный результат по уплате налогов, а соответственно и наполнение казны. "По сравнению с прошлым годом налогоплательщики Тернопольской объединенной ГНИ оплатили в государственный бюджет за первое полугодие этого года на 164 млн. грн. платежей больше. Следовательно, субъектами госхозяйствования областного центра и района пополнен государственную казну на 440,7 млн. грн. ", - констатировала Светлана Федоровна. Она также заверила, что Миндоходив создает комфортные условия для ведения бизнеса добросовестными налогоплательщиками. Следовательно, начиная со следующего года, планируется внедрить систему электронных дистанционных проверок. "Сначала дана новация охватит плательщиков, которые избрали упрощенную систему налогообложения, затем - малого и среднего бизнеса, а впоследствии и всех субъектов хозяйствования ", - детализировала первый заместитель начальника инспекции.

Значительный интерес слушателей вызвали электронные сервисы Миндоходив, поскольку специалисты инспекции наглядно продемонстрировали применение на практическойици таких удобств. Для этого на теле-экране участникам семинара было продемонстрировано, как проверить надежность своих деловых партнеров ("Узнай больше о своем бизнес-партнере", "Аннулированы свидетельства плательщиков НДС", "Проверка свидетельства плательщика единого налога"). Внимание слушателей было сосредоточено и на таких сервисах, как "Пульс", "Единая базаналоговых знаний "," Регистрация плательщиков НДС ", которые пользуются популярностью среди налогоплательщиков.

В ходе семинара предпринимателям и бухгалтерам было разъяснено нюансы взимания налога на доходы физических лиц, детали уплаты налога на недвижимое имущество, преимущества представления отчетности в электронном виде. Порядок уплаты единого социального взноса наобщеобязательное государственное социальное страхование до сведения участников семинара доказала начальник отдела контрольно-проверочной работы управления Пенсионного фонда Украины в г. Тернополе Наталья Петровна Провальная.

Информационно-коммуникационный отдел

Тернопольской объединенной ГНИ

Об этом сообщил медиа-центр Миндоходив в Тернопольской области


Следующая новость: Ровенская область: спасатели приняли участие в заседании областной коллегии департамента социальной защиты населения
Предыдущая новость: В Закарпатской области в Сводный бюджет от Раховщины поступило более 33 млн. грн.
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 1190

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ