-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

На Волыни создан Консультативно-экспертный совет

21:03
07.08
В областном управлении УМВД Украины в Волынской области под председательством главного милиционера Волыни состоялось первое заседание совещательного органа.

В состав Консультативно-экспертного совета, созданного при УМВД Украины в Волынской области, вошли представители институтов гражданского общества,депутатского корпуса областного совета, профсоюзной и ветеранской организации ОВД, адвокаты, ученые, священнослужители, работники культуры и ученые. Руководителем единогласно избрали Василия Ивановича Куця, который не один год работал в органах внутренних дел, а его заместителем - кандидата юридических наук, доцента Владимира Сидоровича Наливайкоа.

Открывая заседание, начальник УМВД Украины в Волынской области полковник милиции Александр Терещук отметил, что особое внимание уделяет налаживанию тесного диалога с населением, а также привлечению представителей институтов гражданского общества к решению проблемных вопросов, относящихся к компетенции правоохранительных органов:

- Основыне, к на что нацеливаю весь личный состав, - это соблюдение прав и свобод человека и гражданина в деятельности органов внутренних дел. Поэтому надеюсь, что вы примете активное участие в обсуждении тех или иных вопросов, касающихся работы сотрудников милиции, предоставлять профессиональные советы относительно форм и методов сотрудничества с населением с целью повышения доверияв милицию.

В свою очередь Василий Куц призвал членов совета к конструктивному диалогу и эффективной работы:

- Милиция - это орган государственной власти, его сотрудники прилагают максимум усилий, не считая свое личное время, чтобы на территории того или иного подразделения был порядок и верховенство закона. в государстве вопросы к работе правоохоронцив, но нельзя по отдельным фактам давать оценку всей милиции. При этом критериями оценки очень много. Прежде я заинтересован в том, чтобы деятельность правоохранителей освещали объективно и беспристрастно. Мы - тот орган, который, можно сказать, работать между милицией и народом, поэтому должны активно участвовать в урегулировании тех илидругих законодательных документов, оказание практической помощи руководству управления, рассмотрения общих заявлений граждан, встреч с жалобщиками т.п..

Кроме того, члены Консультативно-экспертного совета обсудили вопросы реформирования правоохранительных органов и отмечали более жестком подборе кадров. Как позитив отметили организацию выездных встречей с населением и правозащитниками в районах, ежемесячное (а то и чаще) проведение пресс-конференций и брифингов с представителями средств массовой информации, ведь таким образом, непосредственно общаясь с гражданами, можно немедленно реагировать на те или иные сообщения о неправомерных действиях работников милиции.

Участники заседания решили наступного раз собраться через месяц, чтобы четко очертить алгоритм действий и задачи, над решением которых будут работать прежде.

Оксана Искры,

ОСО УМВД Украины

в Волынской области


Следующая новость: Центр взаимодействия ДСНС Украины с волонтерами планирует провести обучение волонтеров осенью
Предыдущая новость: ГУ Миндоходив в Закарпатской области напоминает о сроках представления отчетности
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 1183

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ