-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Скульпторы из разных уголков Украины создали в Тернополе 12 удивительных работ

17:30
05.08
12 уникальных скульптур стали итогам всеукраинской скульптурного пленэра «Каминь.Алегория», который проходил в Тернополе. Участие в котором приняли 12 скульпторов из разных уголков Украины. Приветствуя всех участников пленэра городской председатель Тернополя Сергей Надал поблагодарил мастерам за их работы, которые станут украшением города.

«Эти скульптуры украсят наш парк, наш город, и будут хорошим напоминанием о каждом из художников и о год. Станут еще одной визитной карточкой парка, визиткой города. Каждая из работ имеет зашифрованный в себе свой скрытый смысл, каждая по своему раскрывает личность творца. А все вместе станут целис ним ансамблем образов, которые дадут тернополянам повод для размышлений, будут вдохновлять на творчество, в конце концов - просто радовать глаз, - отметил Сергей Надал. - Надеюсь, что ваше пребывание и творчество в нашем городе были для вас комфортными. Приглашаю вас еще не раз посетить Тернополь. Пусть вас переполняют творческие идеи. Искренне желаю вам здоровья. Благодаримй за ваши аллегорические образы, воплощенные в камне, которые вы создали для нашего города - спасибо от всей общины Тернополя ».

Напомним, что последний скульптурный пленэр проходил в Тернополе 35 лет назад.

Об этом сообщили в Тернопольской городской рады


Следующая новость: В Луцке с 6 августа временно перенесут остановку общественного транспорта на ул. Словацкого
Предыдущая новость: На Тернопольщине во время тушения пожара 5 человек спасены, 15 эвакуированы
Текущий рейтинг: 5
1 2 3 4 5
Просмотров: 2267

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ