-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

С первого сентября в тернопольских садах заработает 13 дополнительных групп

21:51
05.08
Проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях, беспокоила Тернополя, постепенно теряет свою актуальность. В прошлом году в тернопольских садах открыли 10 дополнительных групп. Году даже несколько превысили плановый показатель - вместо десяти с началом нового учьного года в Тернополе заработает 13 дополнительных групп. Для этого из городского бюджета выделили 780 тысяч 800 гривен.

Дополнительные группы открыли в четырех микрорайонах города - в тех, где была наибольшая потребность. В частности, новые группы с первого сентября заработают на БАМе (сады № 9,21,22,23,30, учебно-воспитательный комплекс (ТНВК) № 17), «Дружбе»(Сады № 13,37, ТНВК № 35), «Восточном» (сады № 26,36), и в Центре (сад № 38, ТНВК № 1).

«Мы освободили помещение от арендаторов, занимавших их много лет. 13 групп, открытых в разных микрорайонах города, в совокупности составляют один большой сад. Так мы теперь полностью удовлетворили потребность родителей и детей в садикеах. В дальнейшем с помощью электронной записи формировать списки и определять, сколько еще мест нужно », - отметила начальник управления образования и науки горсовета Ольга Похиляк.

По словам руководительницы муниципального образования, благодаря открытию дополнительных групп, удалось решить и проблему с доездом в детсады. Теперь родители могут устроить своихих детей в дошкольное учреждение у дома, в крайнем случае в то, что за несколько домов от места жительства.

Об этом сообщили в Тернопольской городской рады


Следующая новость: Тернопольская область: за прошедшие выходные пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 9 пожаров
Предыдущая новость: На Тернопольщине рыбалка спас девочку
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 1351

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ