-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В Тернополе покажут немые комедии

17:49
05.08
Фильмы 20-х годов XX века покажут в Тернополе накануне Дня Независимости. Мероприятие под названием «Мировые жемчужины немого кино» проведут на острове «Чайка» 23 августа в 20.00. Здесь устроят своеобразный кинотеатр под открытым небом. Транслировать полнометражные комедии в качестве экспериментав - для того, чтобы увидеть, как такое кино воспримет зритель.

«Посмотреть ретрофильмы не представляется возможным ни на телевидении, ни в кинотеатрах. А это довольно интересная и необычная веха в истории кинематографа. Современная молодежь не видела таких фильмов, ведь они транслировались еще в 20-х годах. Поэтому стремимся показывать интересные страницы истории, дать совремеикам шанс оценить, сравнить, насладиться и хорошо провести время », - отметил заместитель начальника управления культуры и искусств горсовета Василий Кармазин.

По словам Василия Кармазина, жанр комедии выбрали потому, что такие фильмы улучшают настроение даже на немо. Примут ленты на прокат. Частности зрителям 23 августа покажут шедевры украинького немого кинематографа «Два дня», «Ночной извозчик», «Человек с киноаппаратом».

После завершения трансляций немых фильмов для молодежи на острове «Чайка» устроят дискотеку.

Об этом сообщили в Тернопольской городской рады


Следующая новость: Тернопольщины: 01.08-01.09.2013 - конкурс «Красавица спасительница»
Предыдущая новость: В Луцке с 6 августа временно перенесут остановку общественного транспорта на ул. Словацкого
Текущий рейтинг: 5
1 2 3 4 5
Просмотров: 2336

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ